Весенний благотворительный полумарафон Astana Nauryz Marathon пройдет в Астане

Весенний благотворительный полумарафон Astana Nauryz Marathon пройдет в Астане

24 марта в Астане состоится весенний благотворительный забег – Astana Nauryz Marathon. Он будет длиться с 9.00 до 13.00. Более 1 000 человек выйдут на старт и пробегут свою дистанцию в городском триатлон-парке на набережной реки Ишим.

Astana Nauryz Marathon – дебютный в сезоне 2019 беговой старт в столице. Символично, что благотворительный полумарафон проводится в дни празднования Наурыз.

Подготовлены четыре категории участия в полумарафоне:

• 21 км для опытных бегунов

• 10 км для любителей

• 5 км для начинающих

• Детский забег на 500 м

Подробная информация и регистрация на сайте www.astananauryzmarathon.kz

За 2 дня до полумарафона состоится спортивная ЭКСПО – ярмарка. Она будет длиться с 10.00 до 21.00. Основная зона – это выдача стартовых наборов участникам Astana Nauryz Marathon. Только в течене двух дней их можно будет приобрести. Также, на территории выставки будут представлены: зона правильного питания и консультации от специалистов спортивной медицины, площадка для производителей и дистрибьюторов спортивных товаров и услуг.

По словам организаторов, всех гостей и участников городского забега ждет интересная программа с зажигательной музыкой, фотозона, национальная еда, напитки и многое другое. В этот день бег объединит всех: детей и взрослых, профессионалов и любителей, представителей администрации города, людей разных профессий и физической подготовки. Но главной целью благотворительного Astana Nauryz Marathon является сбор средств на создание Проекта помощи для детей с онкозаболеваниями.

Каждый зарегистрированный участник получит личный стартовый пакет, в котором есть нагрудный номер, электронный чип индивидуального хронометража, фирменная футболка и подарок от партнёров. Самые быстрые будут торжественно награждены уникальными медалями и призами.

К слову, массовые забеги набирают все большую популярность в нашей стране. Сезон марафонов стартует как правило с приходом весны. К примеру, «Алматы марафон», который состоится уже 21 апреля в южной столице Казахстана, так же входит в число немногих беговых стартов, позиционирующих себя, как благотворительные. Аналогичные марафоны организовывают и крупнейшие города страны, такие как Астана, Шымкент, Атырау.