Казахстанских легкоатлетов познакомили с нововведениями ВАДА
17 августа, Куалу-Лумпур. Врач сборной Казахстана по легкой атлетике Татьяна Пчелинцева говорит о той информации, которая распространяется Всемирным антидопинговым агентством.

Казахстанских легкоатлетов познакомили с нововведениями ВАДА

17 августа на общем собрании легкоатлетам сборной Казахстан и тренерскому составу было рассказано о том, что нового появилось в практике Всемирного антидопингового агентства – ВАДА.

Сейчас на заключительном сборе в Куалу-Лумпуре находятся 27 из 33 казахстанских легкоатлетов, которым предстоит в конце августа выступление на предстоящих летних Азиатских играх в Джакарте. Также в столице Малайзии сейчас – и внушительная группа тренеров по легкой атлетике.

С нововведениями Всемирного антидопингового агентства на легкоатлетов и тренеров познакомила врач сборной Казахстана Татьяна Пчелинцева. Она рассказала о том, где можно узнавать о деятельности ВАДА, как получать ответы на интересующие вопросы и многом другом.

Татьяна Пчелинцева – авторитетный казахстанский специалист в области спортивной медицины. Она хорошо известна по своей деятельности в Алматы в центре спортивной медицины или, как говорили ранее, - республиканском спортивном диспансере.  Татьяна Пчелинцева входит в команду сильнейшей казахстанской легкоатлетки, олимпийской чемпионки в тройном прыжке Ольги Рыпаковой

IMG_7920 IMG_7921