Завершился Чемпионат Республики Казахстан среди старших юношей

В Усть-Каменогорске завершился первый старт зимнего сезона - чемпионат Республики Казахстан среди старших юношей. Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже "Ольга Рыпакова".

304 спортсмена со всех регионов на протяжении трех дней соревновались за звание лучших в стране. Всего на чемпионате разыгрывались медали в  30 индивидуальных видах и 5 эстафет.

Прошедший чемпионат отметился двумя высшими достижениями Республики. В дисциплине "3000м" среди девушек представительница клуба "Altay Athletics" Арина Гладышева выиграла "золото" соревнований, показав время 9:39.97. Напомним, что предыдущий национальный рекорд принадлежит так же юной спортсменке клуба из ВКО, который она установила на чемпионате РК среди младших юношей в 2020 году.

Еще одними обладателями рекорда стали Жандос Жакыпов, Глеб Павлин, Никита Петяхин и Михаил Горлов, которые в составе команды Восточно-Казахстанской области завоевали золотую медаль в эстафете 4х400м. Атлеты показали результат 3:30.98. Серебряную медаль завоевали представители из Карагандинской области. Третье место досталось павлодарским бегунам.

Итоговый протокол соревнований опубликован на нашем сайте в разделе "Результаты".