Завершился чемпионат Казахстана 2021 в помещении

В период с 19 по 21 февраля в легкоатлетическом манеже "Ольга Рыпакова" (г. Усть-Каменогорск) прошел основной старт зимнего сезона 2021 - чемпионат Республики Казахстан в помещении среди взрослых.

235 участников со всех регионов Казахстана в течение трех дней соревновались за звание лучших в своих дисциплинах.

Прошедшее первенство страны отметилось новым высшим достижением Казахстана в дисциплине "60м с барьерами". Давид Ефремов пробежал дистанцию за 7.65с и стал рекордсменом страны. Напомним, что предыдущий национальный рекорд принадлежит так же карагандинскому бегуну, который он установил на прошедшем чемпионате Казахстана среди взрослых.

Еще одним отличительным событием в программе соревнований стал смешанный эстафетный бег 4х200м среди ветеранов. Приняло участие 3 сборных команд с Восточно-Казахстанской, Карагандинской и Алматинской областей.

Общекомандное первое место заняла сборная Карагандинской области (24 547 очков), второе место у Восточно-Казахстанской области (23 132 очков) и замыкают тройку лучших спортсмены г. Алматы (16 694).

Итоговый протокол чемпионата выставлен в разделе "Результаты".