World Athletics запустила глобальную кампанию по развитию легкой атлетики

World Athletics запустила глобальную кампанию по развитию легкой атлетики

Впервые в истории World Athletics обращается ко всему легкоатлетическому сообществу с проектом "Глобальный диалог" (The Global Converstaion) и делится своими идеями и отзывами, которые определят будущее направление спорта на следующее десятилетие.

В этом году World Athletics планирует разработать Всемирный план легкой атлетики на 2022-2030 годы cовместно с федерациями-членами и другими ключевыми заинтересованными группами, включая спортсменов, тренеров, официальных лиц, болельщиков, школы, партнеров и СМИ.

Всемирный план станет ключевым документом для всех, кто занимается видом спорта, и определит дорожную карту для роста и развития легкой атлетики до 2030 года.

Его цель состоит в том, чтобы прислушаться к спортивному сообществу, определить, где сейчас находится спорт во всем мире, и определить видение и направление на период до 2030 года. План будет содержать четкие роли и обязанности, сроки, результаты, а также последствия для ресурсов и бюджета.

Результатом этого информационного процесса станет Всемирный план легкой атлетики на 2022–2030 годы. Этот План определит будущее направление легкой атлетики, собрав все полученные отзывы и установив структуру и стратегию для будущих действий. Всемирный план будет представлен на Конгрессе в конце этого года и будет поддержан собственной Стратегией роста Всемирной легкой атлетики на 2020-2023 годы.

Сегодня, 24 марта, Генеральный секретарь Федерации Асхат Сейсембек выступил с докладом перед членами World Athletics о мерах содействия выполнению глобальной инициативы от казахстанской стороны.