В поддержку Relay Around the world (эстафета по сему миру) - специальной программы международной ассоциации легкоатлетических соревнований (World athletics) 5 мая в Астане пройдут школьный соревнования Kids Athletics.
Соревнования начнутся 5 мая в 12.00 и пройдут в легкоатлетическом спортивном комплексе «Казахстан» - главном крытом легкоатлетическом манеже страны, где ранее проходил чемпионат Азии в закрытых помещениях, проводятся ежегодные международные соревнования на призы Амина Туякова и чемпионаты страны.
Kids athletics - это специальная программа международной ассоциации легкоатлетических федераций по популяризации легкой атлетики среди школьников. Соревнования проходят с использованием миниатюрных аналогов легкоатлетического инвентаря. В Казахстане соревнования по программе Kids athletics по всей стране проводятся уже более десяти лет.
Сейчас эстафету Relay Around the world уже поддержали в Алматы - городская федерация легкой атлетики и в Шымкенте, где соревнования прошли на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы по легкой атлетике и велоспорту. В Астане соревнования пройдут под патронажем республиканской федерации легкой атлетики.