Себастьян Коэ обратился к Федерациям-членам World Athletics

Себастьян Коэ обратился к Федерациям-членам World Athletics

В связи со сложившейся ситуацией в мире глава Международной Ассоциации легкоатлетических Федераций World Athletics Себастьян Коэ обратился с письмом к Федерациям-членам Организации.

"Уважаемый Президент, дорогой друг,
В эти очень сложные глобальные времена я очень надеюсь, что вы и ваши близкие здоровы.
 
Я хотел бы обратиться к вам и заверить вас, что наши команды штаб-квартиры World Athletics  тратят очень много времени и мыслей на преодоление трудностей, с которыми в настоящее время сталкиваются многие из вас и ваши федерации.
 
Как вы знаете, мы только что завершили неделю заседаний исполнительного совета комитета   WorldAthletics и совета в Монако (посредством видеоконференции), где обе группы долго и упорно обсуждали, как лучше всего двигаться в легкоатлетическом сезоне.
 
Как и все вы, мы сталкиваемся с событиями, которые происходят очень быстро и не всегда находятся под нашим контролем. Мы тесно сотрудничаем со Всемирной Организацией Здравоохранения, нашими коллегами в Международном олимпийском комитете и, конечно же, с правительствами и учреждениями общественного здравоохранения в ваших странах, особенно с теми, кто организовывает наши мероприятия. Некоторые из этих мероприятий, к сожалению, пришлось отложить, но мы сделаем все возможное, чтобы вновь провести их на более позднем этапе.
 
Возможно,вы также видели мои замечания на пресс-конференции в конце недели Совета. Хотя я отметил, что наш вид спорта находится в лучшем положении, чем многие другие, потому что у нас больше гибкости и возможностей в наших квалификационных процессах, я также признал необходимость оказания помощи тем спортсменам и федерациям, которые сталкиваются с особыми трудностями в области квалификации и отбора. Я знаю, что некоторые из вас организуют дополнительные мероприятия, соответствующие вашим собственным правительственным рекомендациям по количеству людей, которые могут собираться и встречаться. Я также был рад видеть, что Китай провел свое первое спортивное мероприятие в помещении в субботу после вспышки коронавируса - и это была легкая атлетика. На соревнованиях по метаниям организованном Пекинским государственным университетом (хотя и без зрителей), Гун Лицзяо бросил ведущий мировой результат 19,70 м. Но я также знаю, что для некоторых спортсменов и федераций ситуация очень отличается, поскольку тренировочные объекты и любые виды сборов закрываются.
 
Для того чтобы мы действительно поняли, где возникли эти трудности, я настоятельно призываю вас связаться с нашими штаб-квартирами, включая меня, чтобы мы могли лучше понять, что происходит и как мы можем вам помочь.
 
В ближайшие несколько дней я буду беседовать со всеми нашими председателями регионов, чтобы они тоже могли помочь в этом процессе.
Как мы уже неоднократно доказывали в прошлом, легкоатлетическая семья всегда устойчива перед трудностями, и я нисколько не сомневаюсь, что так будет и в ближайшие месяцы, если мы все будем действовать сплоченно.
 
С наилучшими пожеланиями, Себастьян Коэ, Президент".

фото World Athletics