Сборная на УТС в Турции

Сборная на УТС в Турции

Сборная Казахстана по легкой атлетике находится на учебно-тренировочном сборе в Белеке, уже по традиции на базе спортивно-гостиничного комплекса Gloria Sports, где есть все условия для тренировок и лечебно-оздоровительных процедур. 

Сбор проходит с 1 по 21 октября, в составе команды УТС - 11 спортсменов и 4 тренера. 
Тренировочный процесс направлен на общефизическую подготовку к Сезону-2019. Октябрь и ноябрь для легкоатлетов являются базовым периодом в подготовке к Сезону, однако для некоторых спортсменов, это ещё и период проведения лечебных процедур, включающих лечение травм и укрепление мышц и связок, проблемы с которыми, спортсмены испытывали по ходу Сезона 2018.

В системе тренировок активно применяются ряд водно-восстановительных комплексов. Также для обеспечения восстановления на сборе, в составе команды присутствует массажист. Следует отметить, стадион и сектора, которые соответствуют всем стандартам IAAF и являются одними из лучших в данном регионе. Спортивный комплекс оснащен всеми необходимыми тренажерами для полноценной и качественной подготовки атлетов. 

Не все, кто входит в состав сборной Казахстана, поехали в Турцию – таково решение тренеров спортсменов. Для проведения осенних сборов большая группа легкоатлетов отправится в Таджикистан уже 10 октября.

uts_turc_2018_2 uts_turc_2018_3 uts_turc_2018_4