Президент Федерации Даниал Ахметов провел ряд рабочих встреч в Катаре

Президент Федерации Даниал Ахметов провел ряд рабочих встреч в Катаре

28 мая Президент Федерации легкой атлетики Казахстана Даниал Ахметов посетил с рабочим визитом город Доха, Катар. Встречи прошли в рамках самого престижного легкоатлетического этапа Бриллиантовой Лиги Мировой Ассоциации World Athletics.
Глава казахстанской организации встретился с Президентом Азиатской ассоциации легкой атлетики Дахланом Аль-Хамадом.

Во время встречи была достигнута принципиальная договоренность об открытии регионального центра развития легкой атлетики Азиатской ассоциации в городе Нур-Султан и обсужден ход подготовки к X Чемпионату Азии в помещении, который состоится в столице Казахстана в феврале следующего года.
В то же время, с главой континентальной ассоциации был затронут вопрос участия Казахстана в кампании на получение права проведения Чемпионата мира в помещении по легкой атлетике в 2024г.
Помимо этого, Дахлан Аль-Хамад был проинформирован Даниалом Ахметовым о конкретных  инфраструктурных решениях в Казахстане, осуществляемых национальной Федерацией в рамках развития «королевы спорта» в стране.
В этот же день, состоялась встреча Даниала Ахметова с Вице-Президентом Олимпийского совета Азии и Президентом Федерации легкой атлетики Катара Доктором Тани Абдулрахман Аль-Кувари. Руководители спортивных организаций обменялись мнениями о развитии вида спорта и договорились об усилении взаимного сотрудничества сторон.

В составе делегации Казахстан представляли чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Катаре Арман Исагалиев и представили Федерации: Вице-Президент Алмасхан Сматлаев, генеральный секретарь Асхат Сейсембек, а также член Конференции Денис Рыпаков.