Условия регистрации и участия в онлайн-забеге 1 мая

 Условия регистрации и участия в онлайн-забеге 1 мая

Федерация легкой атлетики Казахстана совместно с Vesti.kz 1 мая в рамках Дня единства народа Казахстана проведут онлайн-забег в домашних условиях.

Начало старта запланировано на 11:00 по времени Нур-Султана. Любители бега могут преодолеть одну из трех дистанций, выбрав подходящую для себя в соответствии со своим физическим состоянием: один, пять или десять километров.

В данное время накопилось много вопросов по онлайн-забегу. Ответим на самые частые:

1. Можно ли бегать на улице?

- Нет, но есть исключение. В данное время только в Нур-Султане разрешены пробежки около своего дома (разрешили бегать и заниматься на спортплощадках, но атлетам следует придерживаться ранее озвученных ограничений. Заниматься спортом и бегать разрешается с 6 утра во дворе либо вокруг него или же в шаговой доступности от того места, где живешь). Поэтому участникам онлайн-забега из столицы Казахстана можно пробежать его в разрешенных для этого местах.

Жители других городов и остальных населенных пунктов должны выполнять требования властей и не выходить на пробежку в места, которые еще находятся под запретом.

2. Можно ли бегать во дворе частного дома?

- Да, так как эта территория является вашей, и вы на ней проживаете.

3. Где бегать, если я живу в квартире?

- Это могут быть несколько комнат, например зал - спальня - кухня. Либо, если есть беговая дорожка, можете задействовать этот спортивный тренажер. Также можно попробовать пробежать по лестнице в доме, соблюдая все меры предосторожности.

4. Что такое Strava?

- Это сервис для отслеживания активности спортсменов с помощью мобильных устройств. Сервис включает в себя приложения для мобильных устройств, интернет-сайт, базу данных сохраненных тренировок, API для доступа к ним и другие подсистемы. Strava также позиционируется как социальная сеть для спортсменов, где они могут сравнивать свои результаты, ставить цели, общаться и так далее.

Не забудьте, что бесплатным является только первый месяц, дальше с вам будут списаны деньги за пользование программой.

5. Работает ли Strava в помещениях?

- Да, программа работает в помещениях, поэтому вы спокойно сможете зафиксировать свой результат. Для этого вам нужно выбрать один из режимов: ходьба или забег.

6. А как засечь свой результат на беговой дорожке?

- Это также можно сделать с помощью двух режимов: ходьба или забег. Если же у вас не получается этого сделать, то вы можете просто снять видеоотчет с результатом на вашей беговой дорожке.

7. В чем можно бегать?

- Любая удобная и безопасная обувь для вас.

8. Как принять участие в онлайн-забеге?

- 1. Зарегистрироваться в мобильном приложении Strava для отслеживания результатов.

2. Отправить на email-адрес info@kazathletics.kz:
• ФИО;
• название аккаунта в программе Strava;
• адрес электронной почты.

3. Не забыть включить на телефоне, часах или браслете программу Strava, чтобы зафиксировать результат (подробнее о программе Strava).

4. После забега выложить у себя на странице в Instagram видеоотчет забега со своим результатом, а также отметить страницы Федерации легкой атлетики @qazathletics и Vesti.kz @vestikzsport c хештегом вашей дистанции #онлайн1км #онлайн5км #онлайн10км. Учитываться в подведении итогов будут видео и результаты, выложенные в Instagram до 18:00 1 мая по времени Нур-Султана.

9. Сколько стоит участие в онлайн-забеге 1 мая?

- Данный забег бесплатный. Участие в нем может принять любой желающий.

10. Как выбрать подходящую дистанцию?

- Если вы совсем мало бегали и раньше, то одного километра вам будет достаточно. пять и десять километров можно пробежать тем, кто находится в хорошей физической форме.

11. Что я получу за свое участие?

- Хорошее настроение и заряд энергии. Ну и электронный сертификат об участии от Федерации легкой атлетики Казахстана, а за лучший результат спортсмену отправят специальный подарок.

И помните, что онлайн-забег проводится для поддержания себя в хорошей форме, а за результатами будет гнаться, когда выйдем на спортивные площадки.

И еще! Регистрация на онлайн-забег завершится в 23:59 часов 30 апреля.

Онлайн-забег поддержала сеть автозаправочных комплексов GASENERGY.

*ТОО «Автогаз Трэйд» более 5 лет на рынке Казахстана специализируется на розничной реализации нефтепродуктов и сжиженного газа.

На сегодняшний день функционирует 21 автозаправочный комплекс GASENERGY и 150 газовых моноблоков в 7 регионах: Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Караганда, Кызылорда, Павлодар и Тараз.

До конца 2020 года компания планирует открыть еще 20 АЗК и в ближайшие 3 года увеличить их количество до 60.