ОЛЬГА САФРОНОВА ПОЛУЧИЛА НАГРАДУ

ОЛЬГА САФРОНОВА ПОЛУЧИЛА НАГРАДУ "ЛУЧШЕГО СПОРТСМЕНА МАЯ В КАЗАХСТАНЕ"

Именную статуэтку Ольге Сафроновой вручил глава Дирекции спорта Национального Олимпийского комитета Казахстана Елсияр Канагатов, сообщает Olympic.kz.

Сафронова одержала победу в голосовании "Лучший спортсмен мая" на официальном сайте Национального Олимпийского комитета РК.

"Мне очень приятно получить эту награду, еще и первой, и рядом с такими людьми. Быть лучшей среди лучших мне очень приятно. Впереди у меня тренировки и много упорной работы. Хочется показать зрителям и болельщикам, что не они не зря за меня голосовали и снова попасть в список лучших в следующем месяце," - поделилась эмоциями от победы Ольга.

Всего в списке номинантов было представлено пять спортсменов : Артем Захаров (велотрек), Кайрат Сарымсаков (таеквондо), Ольга Сафронова(легкая атлетика), Дмитрий Баландин (плавание) и Тимур Хайдаров (гребля на байдарках и каноэ).

По итогам голосования, Сафронова набрала 48,45 процентов голосов. Следом за ней расположился Кайрат Сарымсаков — 35.99 процентов. Третьим стал Тимур Хайдаров, набравший 7.41 процентов. 

источник: Olympic.kz