Новый легкоатлетический комплекс в столице вводится в эксплуатацию

Новый легкоатлетический комплекс в столице вводится в эксплуатацию

Сегодня в Нур-Султане Президент Федерации Даниал Ахметов, Премьер-Министр Аскар Мамин, заместитель Премьер-Минстра Роман Скляр, Министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, аким столицы и Президент Федерации легкой атлетики города Нур-Султан Алтай Кульгинов, председатель Фонда "Самрук-Казына" Ахметжан Есимов, Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова и генеральный секретарь Федерации и генеральный директор Фонда поддержки индустрии туризма и спорта Асхат Сейсембек с ознакомительным визитом посетили легкоатлетический манеж "Qazaqstan", который на данный момент уже вводится в эксплуатацию. 

В ходе визита Президент Федерации Даниал Ахметов отметил необходимость открытия специализированной школы олимпийского резерва в Нур-Султан. 

Новый комплекс расположен на территории спортивного кластера города. Манеж, рассчитанный на 7 тысяч зрителей, позволит проводить в столице соревнования мирового уровня, готовить качественный тренерский состав и спортсменов. Так, уже через полтора года столица примет у себя Чемпионат Азии 2022 года по легкой атлетике, который состоится с 11 по 13 февраля.