Министерство культуры и спорта РК рекомендует отменить проведение крупных спортивно-массовых мероприятий в первом полугодии 2020

Министерство культуры и спорта РК рекомендует отменить проведение крупных спортивно-массовых мероприятий в первом полугодии 2020

В Федерацию поступило официальное письмо от Министерства культуры и спорта Республики Казахстан касательно проведения международных соревнований в стране в первом полугодии 2020 года. В тексте обращения говорится о том, что на основании поручения Правительству РК К.К. Токаева по поводу мер по пресечению распространения короновируса, Министерство рекомендует отменить все международные спортивные мероприятия, запланированные на это время. 
 
"Министерство культуры и спорта Республики Казахстан (далее - Министерство) сообщает, что в связи с распространением коронавируса (COVID-19) в мире и приобретением угрожающих масштабов, Президентом Республики Казахстан К.К. Токаевым поручено Правительству Республики Казахстан принять исчерпывающие меры с целью защиты здоровья граждан без нанесения ущерба деятельности госучреждений и хозяйствующих субъектов.
 
В  соответствии с протоколом заседания Республиканского оперативного штаба по предупреждению коронавирусной инфекции в Республике Казахстан от 28 февраля 2020 года Министерство рекомендует отменить проведение международных спортивных соревнований, запланированных в первом полугодие 2020 года и утвержденных приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 27 декабря 2019 года №340 «Об утверждении республиканских и международных спортивных соревнований проводимых в 2020 году в Республике Казахстан".