World Athletics сообщает о новых датах перенесенных чемпионатов мира

World Athletics сообщает о новых датах перенесенных чемпионатов мира

Командный чемпионат мира-2020 по спортивной ходьбе в Минске перенесен на 23-24 апреля 2022 года. Молодежный чемпионат мира по легкой атлетике U20 в 2021 году состоится с 17 по 22 августа в Найроби, сообщается на сайте Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics).

Ранее соревнования были отменены из-за пандемии коронавируса.

"Срыв, вызванный глобальной пандемией, усложнил планирование международных соревнований на следующие два года, но мы хотим дать как можно больше уверенности нашим спортсменам, федерациям-членам, принимающим городам и партнерам. Мы сделали все возможное, чтобы выбрать даты, которые, по нашему мнению, дают нашим спортсменам и организаторам соревнований лучший шанс проявить себя на международной арене", - сказал президент World Athletics Себастьян Коэ.

Из-за пандемии в 2020 году были отложены шесть этапов Бриллиантовой лиги, на следующий год перенесен чемпионат мира в помещении в китайском Нанкине (традиционно проходит в четные годы). Коэ допустил, что чемпионат мира, который запланирован на 2021 год в американском Юджине (штат Орегон), может быть перенесен на 2022 год.

Athletics fans at Nairobi's Kasarani Stadium (Getty Images) © Copyright