World Athletics объявила о новом партнерстве с parkrun

World Athletics объявила о новом партнерстве с parkrun

World Athletics и английская компания Parkrun Global Limited объявили о новом партнерстве, в рамках которого организации объединят свои ресурсы для развития легкой атлетики и достижения хороших результатов в области здорового образа жизни для людей по всему миру.

Parkrun - это бесплатные еженедельные мероприятия, которые проводятся сообществом волонтеров по всему миру. Каждую субботу тысячи людей по всему миру собираются на свежем воздухе, чтобы преодолеть дистанцию 5 километров.

Началась данная инициатива в 2004 году в Соединенном Королевстве и на сегодняшний день насчитывает более трех миллионов участников по всему миру.

Суть сотрудничества состоит в том, что английская компания будет проводить parkrun-мероприятия в странах-организаторах соревнований World Athletics Series, а также странах проведения чемпионатов мира, включая чемпионаты мира в Орегоне 2022 и Будапеште 2023. Всемирная легкоатлетическая ассоциация будет способствовать правительственной / городской поддержке этих мероприятий.

Генеральный директор World Athletics Джон Риджен сказал, что цель parkrun идеально согласуется с глобальными амбициями этого вида спорта на ближайшие четыре года.

“Мы только что утвердили стратегический план, главной целью которого является использование мощи и доступности легкой атлетики и наших спортсменов для создания более здорового мира”, - сказал Риджен.

"Один из способов, которым мы это делаем, - это развитие новых сильных партнерских отношений, где наше общее дело - заставить мир двигаться вперед. Мы знаем, что во время локаутов во всем мире бегом занялось гораздо больше людей, что имеет смысл, потому что наш вид спорта является самым универсальным и доступным из всех видов спорта, и мы хотим побудить этих людей продолжать свои новые фитнес-процедуры, поскольку жизнь возвращается к более нормальному состоянию после пандемии. Еженедельный паркран-отличный способ сохранить мотивацию и найти местное беговое сообщество, как только массовые мероприятия снова станут возможными".

College Park parkrun (Colin Phillips) © Copyright