СОРЕВНОВАНИЯ В РАМКАХ WANDA DIAMOND LEAGUE ПЕРЕНЕСЕНЫ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК

СОРЕВНОВАНИЯ В РАМКАХ WANDA DIAMOND LEAGUE ПЕРЕНЕСЕНЫ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК

Бриллиантовая лига Wanda сообщила о переносе еще трех соревнований, которые должны были состояться в мае. Альтернативный календарь на сезон 2020 года будет объявлен в установленном порядке.

После переноса на прошлой неделе турниров в Катаре и Китае серия решила также приостановить встречи в Стокгольме (запланированные на 24 мая), Неаполе/Риме (28 мая) и Рабате (31 мая). Это решение было принято в консультации со всеми соответствующими сторонами. Распространение болезни COVID-19, ограничения на поездки, которые, как ожидается, будут действовать в течение некоторого времени, и, прежде всего, озабоченность по поводу безопасности спортсменов, сделали невозможным проведение соревнований, как и планировалось.

Организаторы встречи, Бриллиантовая лига Ванды и Всемирная легкая атлетика остаются приверженными проведению структурированного обширного сезона в 2020 году. Цель состоит в том, чтобы в этом году спортсмены могли соревноваться на как можно более высоком уровне, а болельщики могли видеть своих любимых звезд в действии, когда это позволяет ситуация в области здравоохранения во всем мире.

«Новые даты проведения мероприятий Бриллиантовой лиги Wanda будут объявлены в сотрудничестве с Международной федерацией легкой атлетики, как только чрезвычайная ситуация сделает возможным надежный план. Мы интенсивно работаем со всеми заинтересованными сторонами (спортсменами, менеджерами, вещательными компаниями, спонсорами, местными властями и федерациями) над разработкой нового календаря на сезон Бриллиантовой Лиги Ванды 2020 года, который наилучшим образом служит интересам спортсменов и болельщиков.»-говорится в сообщении.