Обнародовано легкоатлетическое расписание перенесенных Олимпийских игр в Токио-2020

Обнародовано легкоатлетическое расписание перенесенных Олимпийских игр в Токио-2020

World Athletics опубликовала на своем официальном сайте обновленное расписание легкой атлетики на Олимпийских играх в Токио в следующем году. 

Согласно нему, впервые в олимпийской истории обе церемонии победы в женском и мужском марафоне пройдут во время Церемонии закрытия. А презентация медали марафона во время церемонии закрытия завершит 10-дневную легкоатлетическую программу.

Программа начинается в пятницу, 30 июля, 2021 года, с открытия мужского бега на 3000 метров с препятствиями и завершается в последний день Игр, воскресенье, 8 августа, мужским марафоном в Саппоро, горной столице северного японского острова Хоккайдо. В промежутке между ними соревнования будут продолжаться на протяжении 16 сессий на токийском Олимпийском стадионе.

Лёгкая атлетика занимает особое место в обеих "Супер субботах" Игр, с тремя финалами - метанием диска у мужчин, 100м у женщин и смешанной эстафетой 4х400м - запланированной на 31 августа. Еще семь легкоатлетических титулов будут определены в субботу 7 августа, среди 34 финалов соревнований, запланированных на этот день. "Золотое воскресенье" 31 июля, будет включать в себя 25 медальных соревнований во всех, завершающихся мужским финалом в беге на 100 метров.

Как было объявлено в октябре, Саппоро примет марафоны и соревнования по спортивной ходьбе в рамках широкого спектра мер, принятых организаторами Tokyo 2020 в консультации с МОК и международными федерациями для смягчения последствий высоких температур, которые могут возникнуть в Токио.

фото Tokyo's Olympic Stadium (Getty Images) © Copyright

Расписание:  

timetable-updated-17.pdf
Скачать