Обладатели уайлд-кард на чемпионат мира-2021 в Нанкине

Обладатели уайлд-кард на чемпионат мира-2021 в Нанкине

Стали известны обладатели уайлд-кард на чемпионат мира по легкой атлетике в помещении в Нанкине (Китай), перенесённого на март 2021 года, которые определились по результатам двух сезонов.

Америку будут представлять: Ронни Бейкер (60 м), Джаррет Итон (60м с\б), Кристина Клемонс (60м с/б) и Натан Стротер (400 м).

Эфиопия насчитывает пять обладателей уайлд-кард: Самюэль Тефера (1500 м) и Гетнет Уэйл (3000 м) среди мужчин, Набитам Алему (800 м), Гудаф Тсегай (1500 м) и Алемаз Самюэль (3000 м) среди женщин.

Среди кенийцев возможность попасть на ЧМ досталась только Коллинзу Кипруто (800 м).

У шведов уайлд-кард получил шестовик Арман Дюплантис.

Среди польских спортсменов - Ева Свобода (60 м) и Юстина Свити-Эрсетич (400 м).

Украинки Ярослава Магучих (прыжок в высоту) и Марина Бех-Романчук (прыжок в длину) также отправятся на глобальный форум по уайлд-кард.

Кубу будет представлять прыгун в длину Хуан Мигель Эчеваррия.

Среди оставшихся обладателей значатся: Наото Тобе из Японии (прыжок в высоту), Юг Фабрис Занго из Буркина-Фасо (тройной прыжок), Юлимар Рохас из Венесуэлы (тройной прыжок), хорват Филип Михалевич (толкание ядра) и немка Кристина Шваниц (толкание ядра).

Особая ситуация с обладательницей уайлд-кард в женском прыжке с шестом россиянкой Анжеликой Сидоровой, которая должна получить разрешение выступать в нейтральном статусе.

Следует отметить, что уайлд-кард - именная. Она не может быть передана другому спортсмену, так что остальным атлетам нужно выполнить квалификационные нормативы на чемпионат мира.