Новые даты проведения Чемпионата мира в штате Орегон 2022 года

Новые даты проведения Чемпионата мира в штате Орегон 2022 года

Чемпионат мира по легкой атлетике в штате Орегон был перенесен на 15-24 июля 2022 года после переноса Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио на 2021 год из-за пандемии коронавируса, сообщает World Athletics.

Чемпионат мира в Орегоне первоначально был запланирован на 6-15 августа 2021 года, но был перенесен на следующий год, чтобы не проводить в одно время с Олимпийскими и Паралимпийскими играми.

Всемирный Совет по легкой атлетике утвердил новые даты на этой неделе после обширных обсуждений с заинтересованными сторонами спорта, включая организаторов двух других крупных чемпионатов, которые должны состояться в июле-августе 2022 года, Игр Содружества в Бирмингеме 2022 года и мультиспортивного чемпионата Европы в Мюнхене.

Новое расписание предотвратит прямой конфликт между любыми из этих крупных событий и, при тщательном программировании, обеспечит спортсменам возможность участвовать в трех соревнованиях мирового уровня.

В экстраординарном международном сезоне по легкой атлетике все три события будут проходить в беспрецедентном летнем виде спорта. Чемпионат Мира начнется с уникального празднования этого вида спорта, за которым последуют Игры Содружества и Чемпионат Европы по легкой атлетике в рамках чемпионата Европы.

"Это будет настоящая находка для любителей легкой атлетики по всему миру", - сказал Президент World Athletics Себастьян Коэ.

фото A rendering of the new Hayward Field (University of Oregon) © Copyright