Награды лучшим легкоатлетам 2020 года вручат в онлайн-формате

Награды лучшим легкоатлетам 2020 года вручат в онлайн-формате

Всемирная федерация легкой атлетики проведет свою церемонию вручения наград 5 декабря. В этом году мероприятие станет виртуальным событием и будет транслироваться в прямом эфире на канале World Athletics YouTube.

В прошлом году церемония награждения была проведена на Гримальди Форуме в Монако, но на фоне пандемии коронавируса было принято решение вместо этого провести мероприятие дистанционно.

Поклонники этого вида спорта будут иметь право голоса при выборе победителей наград "Мужчина и женщина-спортсмены года". Публичное голосование будет способствовать формированию шорт-листа из пяти спортсменов на каждую награду. Номинанты на звание "Спортсмен года" среди мужчин будут объявлены 2 ноября, а номинанты на звание "Спортсмен года" среди женщин будут объявлены на следующий день.

Другие награды, которые будут вручены на виртуальном мероприятии, включают в себя президентскую награду, которая признает исключительное служение легкой атлетике, награду за достижения в тренерской работе и награду "Covid Inspiration", вручаемую "отдельному лицу или группе лиц, чьи усилия, несмотря на трудности 2020 года, привели к проведению особенно вдохновляющего спортивного мероприятия или к получению особенно вдохновляющего опыта".

Источник: InsideTheGames