Токийский марафон перенесен на конец 2021 года

 Токийский марафон перенесен на конец 2021 года

Токийский марафон 2021 г. будет перенесен с марта на осень следующего года в связи с сохраняющимися опасениями, вызванными пандемией COVID-19.

Организаторы марафона проведут заседание Совета директоров, на котором официально утвердят это решение, сообщает "Japan Times". Они также должны договориться о том, что в гонке могут принять участие 38 000 человек из общего числа участников.

Марафон в Токио является одним из самых престижных марафонов в мире и одним из шести мэров мирового марафона наряду с Бостоном, Берлином, Чикаго, Нью-Йорком и Лондоном. Первые четыре из них были отменены в 2020 году из-за вируса, в то время как марафон в Лондоне недавно был проведен с ограничениями. Токийский марафон 2020 года был проведен в аналогичном формате в первые дни вспышки коронавируса 1 марта.

Однако, согласно источникам, событие 2021 года не состоится в запланированную дату 7 марта из-за неопределенности вокруг вируса. Вместо этого ожидается, что марафон состоится после Олимпиады 2020 года в Токио, которые были перенесены на 23 июля - 8 августа 2021 года. Дата перенесенного марафона пока неизвестна. Два издания Токийского марафона могут быть проведены в течение шести месяцев друг от друга, а мероприятие 2022 года все так же запланировано на март. Участники, исключенные из гонки 2020 года, получили автоматический допуск к соревнованиям следующего года или 2022 года.