Мировой рекорд Чептегей на 5000 метров ратифицирован

Мировой рекорд Чептегей на 5000 метров ратифицирован

Мировой рекорд Джошуа Чептегеи на дистанции 5000 метров 12:35.36, установленный на турнире Wanda Diamond League в Монако 14 августа, был подтвержден. Об этом сообщается на официальном сайте World Athletics.

После забега 24-летний спортсмен сказал: “в этом году потребовалось много усилий, чтобы сохранить мотивацию, потому что так много людей остаются дома, но вы должны оставаться мотивированными. Я старался изо всех сил, у меня был правильный персонал, правильный тренер. Я также обычно базируюсь в Европе, но быть в Уганде с моей семьей было действительно здорово.

Если ты во что-то веришь, то все возможно. Побить рекорд было действительно трудно, но когда ты знаешь правильный путь, это уже не так сложно. Итак, следующая задача-это погоня за еще одним или двумя мировыми рекордами. Я буду самым счастливым человеком на свете” - заключил Чептегей. 

Напомним, 7 октября в Валенсии, в своей третьей гонке года, Чептегеи побил мировой рекорд на дистанции 10 000 м, показав время 26:11.00, и теперь и это выступление ожидает ратификации.