Label Races возобновляются с надежными антидопинговыми мерами

Label Races возобновляются с надежными антидопинговыми мерами

Шоссейный сезон World Athletics 2020 возобновится в этом месяце с обширным международным календарем лейбл-гонок, которые пройдут до конца года при поддержке сильной антидопинговой программы, несмотря на сложные условия для организаторов гонок.

Расписание начинается с 10 км Vidovdanska Trka (Bronze Label) 6 сентября и по-прежнему включает в себя Лондонский марафон Virgin Money (Platinum Label) 4 октября, в тот же день, что и почтенный Кошицкий марафон мира (Silver Label) в Словакии, а также множество других золотых, серебряных и бронзовых событий в различных странах.

Этот график действительно может быть изменен из-за сохраняющейся неопределенности, вызванной развитием пандемии коронавируса во всем мире.

В прошлом году легкоатлетическое подразделение Integrity Unit достигло знакового соглашения с Abbott World Marathon Majors, которое основывается на их давнем партнерстве. Организация согласилась предоставить дополнительное финансирование для программ антидопинговых расследований и тестирования под руководством разведки, что позволит AIU контролировать более широкий пул элитных бегунов.

Эта программа была расширена в этом году за счет вклада других ключевых заинтересованных сторон дорожного бегового сообщества-организаторов всех гонок лейблов, представителей спортсменов и обувных компаний.

Три крупные обувные компании-ASICS, Adidas и Nike-согласились внести свой вклад в программу обеспечения честности дорожного движения AIU.

Постоянная приверженность всех этих ключевых заинтересованных сторон означает, что более 300 спортсменов Platinum и Gold Label будут контролироваться и тестироваться в течение предстоящего сезона.

Отдел целостности легкой атлетики рассчитывает, что в этом году сможет создать индивидуальные профили интеллекта для всех этих спортсменов, установив базовые параметры для биологического паспорта каждого спортсмена, в преддверии целевого тестирования в 2021 году.

Генеральный директор World Athletics Джон Риджен поблагодарил гоночных директоров программы Label за их настойчивость и изобретательность в продолжении безопасной организации дорожных гонок в очень сложных условиях этого года.