Генеральная ассамблея Бриллиантовой лиги согласовала 14 соревнований и 1 финал сезона 2020 года

Генеральная ассамблея Бриллиантовой лиги согласовала 14 соревнований и 1 финал сезона 2020 года

Генеральная ассамблея Бриллиантовой лиги согласовала 14 соревнований и 1 финал сезона 2020 года, который включает все текущие соревнования.

Гейтсхед заменит Бирмингем в качестве места проведения, так как стадион Бирмингема перестраивается для Игр Содружества 2022 года, поэтому он не доступен для проведения Бриллиантовой лиги ИААФ, и в Китае будет проведено второе соревнование Бриллиантовой лиги. Даты Бриллиантовой лиги в 2020 году приведены ниже.

Генеральная Ассамблея также рассмотрела недавно объявленное партнерство с Wanda Sports Group и одобрила это партнерство.

Была проведена дискуссия по дисциплинам, которые будут включены в 90-минутный эфир международной трансляции.

Ведется дальнейшая работа над тем, может ли каждое соревнование принимать 11 или 12 дисциплин Бриллиантовой лиги в установленный период времени и какие мероприятия каждое соревнование будет проводить за пределами 90-минутного окна трансляции. Окончательное решение по дисциплинам будет принято в начале ноября 2019 года.

ИААФ также запустит вторую международную серию однодневных встреч в 2020 году (под названием «Всемирный турнир по легкой атлетике»), на которых будут представлены соревнования мирового уровня, высшие баллы мирового рейтинга и возможности заработка для многих других спортсменов с акцентом на те дисциплины, которые не регулярно показываются в Бриллиантовой лиге и которые будут транслироваться по всему миру.

Система мировых рейтингов будет структурирована таким образом, чтобы спортсмены в каждой дисциплине набирали одинаковый уровень очков в своей самой высокой из доступных однодневных серий встреч, будь то в Бриллиантовой лиге или в новом туре.

Председатель Правления Бриллиантовой лиги Себастьян Коэ сказал: «Бриллиантовой лига - это витрина нашего магазина, и мы хотим привлечь новых поклонников с помощью быстрого, насыщенного действиями формата, который коммерчески привлекателен для вещателей и партнеров. Этот подход уже был одобрен нашим новым титульным спонсором Wanda.

«Я очень рад, что соревнования Бриллиантовой лиги решили активно поддержать создание континентального тура World Athletics Continental Tour, поскольку это позволит нам поддерживать широкие возможности международных соревнований для всех наших спортсменов мирового класса, проходящих через свои континентальные структуры».

Даты соревнований Бриллиантовой лиги в 2020 году:

Доха - 17 апреля

Китай (место проведения будет рекомендовано) - 10 мая

Шанхай - 16 мая

Стокгольм - 24 мая

Рим - 28 мая

Рабат - 31 мая

Юджин - 7 июня

Осло - 11 июня

Париж - 13 июня

Лондон - 4 июля

Монако - 10 июля

Гейтсхед - 16 августа

Лозанна - 20 августа

Брюссель - 4 сентября

Цюрих - 11 сентября

 

Текст: iaaf.org

Фото:eugene.diamondleague.com