"Это дешево. Снимает стресс и улучшает здоровье". В Америке больше людей начали бегать в период пандемии

Один из крупнейших Чикагских изданий Chicago Sun Times сообщает, что в штате в период пандемии наблюдается рост количества любителей бега. Люди таким образом борются со стрессом, а также стремятся поддерживать хорошую физическую форму.

"Это забавно, нет никаких подтверждающих данных, но это наблюдается по количеству людей, которых можно увидеть бегущими. Это заметное изменение, и оно обсуждается всей беговой индустрией", - сказал исполнительный директор Ассоциации бега Чикаго Грег Хипп.

"Когда экономика находится под угрозой, все больше людей начинают бегать, потому что это доступно. Люди, которые не могут ходить в местный спортзал, занялись бегом", - сказал Хипп.

"Они бегают даже не ради спорта, а ради душевного и физического здоровья, - сказал Хипп.

«Индустрия бега находится в кризисе. Будет интересно наблюдать, сколько из этих новых бегунов влюбятся в бег и заинтересуются ее спортивной стороной».

Врач Медицинского центра Rush University Маня Гупта долгое время придерживалась убеждения: “Я не бегун. Я ненавижу бегать". - Но стресс от лечения пациентов с коронавирусом стал очень сильным, и ей нужно было как-то справляться с ним, поэтому она решила бегать.

“Однажды в прошлом месяце я решила выйти на пробежку, и это было действительно хорошо. Это было невероятно, я пробежала одну милю, но мне казалось, что я сбросила груз стресса”, - сказала она.

“Я всегда недооценивала эффект от бега, снимающего стресс, главным образом потому, что считала, что мне это очень не нравится. Но я должна сказать, что это действительно работает, и это бесплатно.”

Источник: Chicago Sun Times