Бостонский марафон 2020 отменен

Бостонский марафон 2020 отменен

Бостонская атлетическая ассоциация (B.A.A.) объявила, что 124-й Бостонский марафон будет проведен как виртуальное мероприятие. Сам марафон отменили в связи с пандемией COVID-19.

Новый формат Бостонского марафона будет дополнен серией виртуальных мероприятий в течение второй недели сентября.

"Нашим главным приоритетом продолжает оставаться охрана здоровья общества, а также наших сотрудников, участников, волонтеров, зрителей и болельщиков", - сказал Том Грилк, исполнительный директор B.A.A. - "Хотя мы не можем привезти мир в Бостон в сентябре, мы планируем привезти Бостон в мир для исторического 124-го Бостонского марафона".

Всем участникам, которые первоначально были зарегистрированы для участия в мероприятии 20 апреля 2020 года, будет предложен полный возврат вступительного взноса, и будет предоставлена возможность принять участие в виртуальной альтернативе 124-го Бостонского марафона, который может быть проведен в любое время в период с 7 по 14 сентября. B.A.A. также предложит ряд виртуальных событий и мероприятий. Виртуальные предложения для участников в течение этой недели будут включать в себя эксклюзивные панельные дискуссии, интервью с чемпионами, а также загружаемый инструментарий Бостонского марафона, который включает в себя фирменные элементы гонки, такие как печатаемая финишная черта, брейктейп победителя и многое другое. Более подробная информация будет направлена всем участникам в ближайшем будущем. Участники виртуального Бостонского марафона 2020 должны будут пройти дистанцию в 26,2 мили в течение шести часов и предоставить подтверждение хронометража в B.A.A.