Казахстанский легкоатлет тренируется под руководством российского тренера Геннадия Габриляна

Казахстанский легкоатлет тренируется под руководством российского тренера Геннадия Габриляна

Казахстанский легкоатлет Роман Лошкарев, выступающий в прыжках в высоту, тренируется под руководством российского тренера Геннадия Габриляна. На данный момент наш соотечественник находится в Москве на тренировочном сборе длиною в один месяц.

В течение этого периода под руководством российского специалиста, который является личным тренером  непобедимой в  последние годы трёхкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту Марии Ласицкене и четырехкратной победительницы Бриллиантовой лиги.

По словам Романа, первая их встреча с тренером состоялась в прошлом году, когда сборная РК находилась на учебно-тренировочных сборах в Турции, где Геннадий Гарикович отдыхал после тяжелого сезона.

В эти и последующие дни тренировки Романа Лошкарева будут проходить в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА. Главным плюсом, как отмечает сам Роман, является то, что время занятий практически не ограничено и особенно спортсмена впечатлил абсолютно новый для него подход и методика тренировок. Главной задачей такого месячного интенсива все же остается выход на международную арену и иметь возможность держаться на таком уровне достойно.

Также спортсмен поделился о том, что мотивирует его на ежедневные тренировки нового формата в чужой стране: «Мне очень нравится тренироваться с ним. Очень большая мотивация еще тренироваться вместе с Марией Ласицкене и на каждой тренировке стараться в будущем добиться таких же результатов».

С момента начала тренировок под руководством Г. Габрилян, Р. Лошкарев установил в прошедшем сезоне не поддававшуюся ему ранее высоту в 223 см.

Цель этого сотрудничества, которое обеспечивается Федерацией, выйти Р. Лошкареву на стабильно высокий уровень результатов, который бы позволил ему принимать участие в лучших соревнованиях в мире, представляя Казахстан.