Генеральный секретарь Федерации провел ряд международных переговоров и встреч

Генеральный секретарь Федерации провел ряд международных переговоров и встреч

Генеральный секретарь Федерации провел рабочие переговоры с Джошом Харвудом, представителем “The Sports Consultancy”, компании являющейся партнером «World Athletics», «British Athletics», «Dubai 2020» и многих других, на предмет выхода работы «Qaz Atheltics» на международные стандарты и обсуждения системы получения грантов от World Athletics для развития детской легкой атлетики.

Как известно, «Мемориал Косанова» вошел World Athletics Continental Bronze Label, также как и «Астана Марафон» получивший статус Bronze Label. Данные события состоятся в 2021 году в Алматы и в Нур-Султане, и безусловно требуют заданных World Athletics стандартов, в том числе в части маркетинговой и коммуникационной составляющих.

Вместе с тем, также 15 декабря в ОАЭ прошли рабочие переговоры между Генеральным секретарем Асхатом Сейсембек и представителями "Дубай Марафон" и "Рас Аль Хайма Полумарафон" – имеющие статус Golden Label World Athletics. По итогам переговоров был подписан протокол о намерениях включающий в себя пункты по получению практик в организации спортивной PR-стратегии для международных стартов проходящих в Казахстане и сотрудничество в обеспечении участия атлетов в стартах, как казахстанских так и иностранных для удовлетворения стандартов World Athletics.

Платформа сотрудничества будет основываться, безусловно с учетом ситуации с COVID-19, которая на данный момент создает значительные трудности в планировании деятельности, однако важную стратегическую работу, особенно в международной составляющей необходимо проводить для подготовленности к организации соревнований вошедших в систему World Athletics Bronze Label.