Чемпионат мира: как проходит выступление казахстанских легкоатлетов

В американском Юджине (штат Орегон) продолжается главный старт летнего сезона - чемпионат мира по легкой атлетике. На сегодняшний день большая часть казахтсанских спортсменов выступила на мировом первенстве.

Спортивная ходьба

Галина Якушева финишировала на 33 месте в дистанции 20км, результат - 1:38.47. Георгий Шейко на дистанции 20км с результатом 1:26.40 стал 28-м.

3000 с/п женщины

Нора Джеруто показала время 9:04.54, что позволило ей пройти в финал чемпионата.

Дэйзи Джепкемей в третьем забеге финишировала шестой, время - 9:23.07

10 000 метров женщины

Кэролин Кипкируи с результатом 30:17.64 финишировала седьмой и установила рекорд Казахстана в этой дисциплине.

100 метров женщины

Ольга Сафронова в предварительном забеге показала время 11.65

200 метров женщины

Ольга Сафронова в беге на 200м показала результат 23.50

400 метров мужчины

Михаил Литвин в предварительном забеге показав лучший результат сезона (46.00) прошел в полуфинал соревнований.

Марафон женщины

Жанна Мамажанова с результатом 2:31.14 финишировала 21-й.

Прыжки в высоту женщины

Надежда Дубовицкая прошла квалификацию и выступит в финале чемпионата. В своей лучше попытке Надежда показала результат 1.93м.

- При поддержке АО "Самрук-Қазына" и Фонд поддержки индустрии туризма и спорта "Sport Qory"