Чемпионат Казахстана среди ДЮСШ (2008-2009 г. р.).  Бейбарыс Батырулы – быстрее всех и с личным рекордом

Чемпионат Казахстана среди ДЮСШ (2008-2009 г. р.). Бейбарыс Батырулы – быстрее всех и с личным рекордом

Сейчас Бейбарыс Батырулы уже уверенно чувствует себя и во взрослой компании . Поэтому, когда он выступает на юношеском уровне  стоит вопрос не о том, кто победит, а каким будет результат.

17 июля – в день своего 17-летия  спринтер  Бейбарыс Батырулы из Астаны преподнес себе сразу два подарка, выступая на чемпионате страны по легкой актлетике среди детско-юношеских спортивных школ, который проходит в Алматинской области на стадионе Центра олимпийской подготовки.

В утренней программе, возможно, главной неожиданностью стало то, что в предварительных  забегах  на 100 метров  лучшее время показал не Батырулы, а Богдан Чернобай из Северного Казахстана – 11.10. У Бейбараса получилось – 11.11.  Разница – 0.01 секунды, но всё равно это - интрига.

А то, что на финал Батырулы вышел с самыми серьезными намерениями, в полной мере отразил его победный результат в финале на 100 метров – 10.66. Это личный рекорд Бейбарыса. Прежнее его достижение было установлено 4 июля на юниорском чемпионате Казахстана - 10.67. Сейчас бегун из Астаны улучшил его на одну сотую долю секунды. Но в спринте и 0.01 имеет порой очень большое значение! Таким образом за пару недель Бейбарыс пробежал по нормативу мастера спорта, который равняется – 10.70.

Второе место занял Богдан Чернобай, также выбежавший из 11-ти секунд – 10.91. Третий результат показал Дональд Мураткалиев из Алматы – 11.31. Сем сотых долей секунды уступил ему еще одни представитель Северного Казахстана – Амирхан Меирам -11.38.

17 июля. Чемпионат Казахстана по легкой атлетике среди ДЮСШ (2008-2009 г.р.). 100 метров. Юноши.

1.      Бейбарыс Батырулы (Астана) – 10.66;

2.      Богдан Чернобай (Северо-Казахстанская область) -10.91;

3.      Дональд Мураткалиев (Алматы) – 10.31

На снимке: Бейбарыс Батырулы - №48. Фото Константина Князевича.