Чемпионат Азии в Гуми. 200 метров, мужчины – Виталий Земс, Алмат Тулебаев

Чемпионат Азии в Гуми. 200 метров, мужчины – Виталий Земс, Алмат Тулебаев

На чемпионате Азии в корейском городе Гуми 30 мая определились полуфиналисты  в беге на 200 метров у мужчин. У казахстанцев Алмата Тулебаева была задача  пробиться в число 16-ти лучших.

Утром 30 мая на дистанции 200 метров у мужчин состоялись 4 предварительных забега. Для выхода в полуфинал нужно было занять в своем забеге не ниже третьего места. Еще четверо полуфиналистов определились  по лучшим, результатам среди оставшихся  участников.

Алмат Тулебаев не смог решить поставленную задачу, финишировав в своем забеге четвертым с результатом – 22.01 секунд. Третьим здесь был спринтер из Ливана – 21.74.

А вот Виталий Земс сумел пробиться в полуфинал. В своем забеге он финишировал также четвертым, но со временем – 21.38. В итоге он оказался среди тех четверых, которые добирались по лучшим результатам из оставшихся участников.

Если брать во внимание все результаты, то по итогам предварительных забегов у Земса – 11-я позиция, Тулебаев – на 20 месте.   Полуфиналы на дистанции 200 метров пройдет сегодня в вечерней программы.  Решающий же забег состоится 31 мая в заключительный день чемпионата Азии в корейском городе Гуми.

IMG_1849