Арина Гладышева установила новое высшее достижение

Арина Гладышева установила новое высшее достижение

Арина Гладышева уже с начала зимнего сезона демонстрирует отличные результаты в своих дисциплинах.

На Чемпионате Казахстана в помещении среди юниоров, который проходит в усть-каменогорском легкоатлетическом манеже «Ольга Рыпакова» с 8-10 февраля, юная легкоатлетка преодолела дистанцию в 3000 метров за 9:17.82 - результат, который по праву становится высшим достижением в этой дисциплине среди юниоров и старших юниоров.

Предыдущий наилучший результат - 9:39.97, улучшен на 22 секунды.

Важно отметить, что благодаря такому показателю, 15-летняя легкоатлетка из Риддера выполнила норматив на Мастера спорта.

Напоминаем, на недавно прошедшем турнире на призы Ольги Рыпаковой Арина Гладышева боролась за установление национального рекорда в беге на 1500 метров, который держится с 1984 года. Соревновалась бегунья с более взрослыми и опытными кенийскими легкоатлетками, показав результат 4:34,78, который недостает до рекорда страны всего на 0,78 секунды.

А всего пару дней назад спортсменка обновила рекорд манежа Ольги Рыпаковой в этой же дисциплине - в беге на 1500 метров. Гладышева пробежала дистанцию за 4:31,29, сместив с первого места прошлогодний результат Ульяны Плехановой (4:37,31).

Также, бегунья сократила своё отставание от рекорда Татьяны Вахминцевой 1984 года до семи секунд среди старших девушек на этой дистанции в помещении.