Георгий Шейко завершил соревновательный сезон в Китае.
Вычтупление в Сучжоу стало для Георгия Шейко вторым международным стартом в течение месяца после участия в конце августа в Азиатских играх в Джакарте

Выступление на трехдневных стартах по спортивной ходьбе «Around Taihu International Race Walking 2018» в Сучжоу стало финальным соревновательным аккордом в нынешнем сезоне для казахстанского легкоатлета Георгия Шейко.

«Around Taihu International Race Walking 2018» - это последний из восьми этапов престижных соревнований по ходьбе, которые проводятся под эгидой международной ассоциации легкоатлетических федераций и входят в серию «IAAF rase walking challenge».

На этот раз сильнейшие ходоки мира собрались в китайском городе Сучжоу, где в течение трех дней - с 24 по 26 сентября - выступили на трех дистанциях: 20 километров и дважды – 12 километров. Всего на старт вышли 99 участников, представлявших все континенты. По сумме трех дней борьбы лучшее суммарное время у колумбийца Эйдера Аревало – 2:58:09 (1:23:23, 47:29, 47:17). Все три (!) секунды за три дня борьбы уступил ему серебряный призер Лебоганг Шанге из ЮАР – 2:58:12 ( 1:23:20, 47:32, 47:20). На третью ступень пьедестала почета поднялся мексиканец Исаак Ливгарес – 2:59:08 (1:23:54, 47:37, 47:37).

Казахстанец Георгий Шейко занял суммарное 36 место. Наиболее удачно он выступил 24 сентября, став 34-м и  пройдя 20 километров за 1 час 30 минут и 23 секунды. 25 сентября на дистанции 12 километров он был 49-м – 51:50, а в заключительный день, 26 сентября прошел это расстояние за 51:09, показав 39-е время.

Помимо личного зачета, в Сучжоу развернулась также борьба за командное первенство. В нем среди 21 команд была представлена казахстанская команда «Алтай атлетикс», за которую вместе с Георгием Шейко выступали Иван Лосев из Украины, и два ходока из Беларуси – Александр Ляхович и Дмитрий Дюбин. По итогам трех дней выступлений этот квартет занял седьмое место. Если вести речь о личных результатах, то Лосев стал в итоге восьмым – 3:02:53, Ляхович – 17-м – 3:06:18, а Дюбин занял 49 место – 3:13:31.