Итоги юношеской сборной в заключительный соревновательный день на III Чемпионате Азии в Гонконге

Сегодня, 17 марта, в заключительный соревновательный день Чемпионата Азии U-18 копилка нашей сборной пополнилась еще тремя медалями.

Адина Максутова в дисциплине "Многоборье" с результатом 5345 очков заняла первое место и побила рекорд соревнований. Второе место заняла спортсменка из Японии Ито Момоко (5088 очков) и бронза досталась Гофурджоновой Шахрибану из Узбекистана (4634).

В эстафете среди девушек наша команда, в состав которой вошли Маргарита Назаренко, Александра Сытина, Надежда Юрченко, Александра Залюбовская, с результатом 2:13.79 завоевала бронзовую медаль, уступив спортсменам из Индии (2-место, 2:10.87) и Китая (1-место, 2:10.71).

В дисциплине "Тройной прыжок" среди девушек наша спортсменка Валерия Ерёмина также завоевала бронзовую медаль. Результат Валерии составил 12.02м. Первое место заняла спортсменка из Китая Ли Чунтинг (12.97) и серебро досталось представительнице Кореи Ким Айонг (12.15).