Курсы IAAF в Усть-Каменогорске: практика и планирование
Международный лектор IAAF из Германии Ральф Иван продемонстрировал казахстанским тренерам ряд оригинальных упражнений, направленных на развитие различных спортивных качеств.

Курсы IAAF в Усть-Каменогорске: практика и планирование

Программа проходящих в Усть-Каменогорске тренерских курсов IAAF второго уровня является насыщенной и разнообразной – помимо теоретической части слушатели активно участвуют в практических занятиях и планируют тренировочные циклы.

– Практические сессии, представленные основным преподавателем на курсах Ральфом Иваном из Германии, вызвали у наших тренеров большой интерес, – рассказал руководитель Научно-технического центра Федерации легкой атлетики РК Александр Кругликов. – Господин Иван показал множество оригинальных упражнений, направленных на развитие гибкости, координации, технических навыков у представителей разных видов. Все это широко востребовано в современных тренировочных программах.

Еще одним важным компонентом нынешних курсов является самостоятельное составление нашими наставниками тренировочных циклов – недельных, месячных, годовых. Участники разбиты на несколько групп по пять-шесть человек, и в каждой группе идет работа по планированию занятий со спортсменами в подготовительный, предсоревновательный, соревновательный периоды. Отмечу, что при презентации первой части этих программ больших замечаний со стороны лектора не было – наши тренеры достаточно квалифицированно выполнили предложенные задания.

В ближайшие дни участники курсов продолжат работу по изучению актуальных тренерских методик и совершенствованию собственных профессиональных навыков. Курсы продлятся до 5 мая.

Фотографии с прошедших занятий можно посмотреть ниже.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15