Итоги первого соревновательного дня юношеской сборной Казахстана на III Чемпионате Азии в Гонконге

Сборная Казахстана U-18 завоевала одну золотую и одну серебряную медаль в первый соревновательный день Чемпионата Азии, который проходит Гонконге.

Иванова Полина в дисциплине "Прыжки с шестом" преодолев планку в 3.75м стала Чемпионкой Азии. Серебряную медаль в этой дисциплине завоевала представительница Китая Джиру Лан (3.70м) и третье место разделили Диве Джайадль из Индонезии (3.55м) и Фуджи Маберу из Японии (3.55м).

Серебряную медаль в копилку сборной принесла Фахрутдинова Василиса. Спортсменка соревновалась в дисциплине "Бег на 2000м с препятствиями" и установила результат 7:22.88. Первое место зянала спортсменка из Японии Юзуки Мураками (7:06.53) и бронзу завоевала Сейедефатемешима Шадкам из Ирана (7:32.53).

Результаты остальных членов сборной:

• Никита Оссинский - 110м с/б (14.77) - 8 место
  • Вадим Новаченко - тройной прыжок (14.24) - 8 место

Завтра пройдет второй соревновательный день, в котором выступят наши атлеты, прошедшие сегодня квалификационные забеги, это:

• Ефим Тарасов - 400м
  • Александра Залюбовская - 400м

Также продолжит борьбу за медаль десятиборец Абдулхамид Киссин, который в общем зачете занимает третье место.