Завершился XXIII Чемпионат Азии по легкой атлетике 2019

Сегодня, 24 апреля, в городе Доха (Катар) прошел завершающий день Чемпионата Азии 2019.

Итог выступлений спортсменов национальной сборной команды за четыре дня соревнований: 1 золото, 4 серебра, 3 бронзы.

В перый день соревнований отличилась Элина Михина, обновив лучший результат сезона. В финальном забеге на 400 метров спортсменка финишировала второй с результатом 53.19. Тем самым Элина принесла первую медаль в копилку сборной команды.

Светлана Годендова в беге на 400 м показала результат 53.83. Спортсменка заняла 5 место.

Сергей Григорьев и Данил Полянский выступали в прыжках с шестом. Сергей Григорьев завершил свое выступление на отметке 5.51м и занял 8 место. На 9 строчке с результатом 5.31м оказался Данил Полянский. Атлет продемонстрировал лучший результат сезона.

22 апреля на Чемпионате Азии выдалось очень насыщенным и богатым на медали.

Ольга Сафронова и Михаил Литвин показали свой максимум во второй день соревнований. В беге на 100 метров Ольга Сафронова завоевала золотую медаль с результатом 11.17. Чемпионка Азии установила новый рекорд соревнований и обновила лучший результат сезона.

Михаил Литвин в финальном забеге на 400 метров занял третье место. Атлет сумел обновить свой личный рекорд 45.25. Данный результат стал новым рекордом Казахстана.

Оба спортсмена национальной сборной выполнили норматив на предстоящий чемпионат мира, который пройдет так же в городе Доха (Катар) с 28 сентября по 6 октября текущего года.

Маргарита Мукашева пробежала 800 м за 2:03.83. Это позволило ей занять почетное 3 место.

В толкании ядра отличился Иван Иванов. Результат спортсмена – 19.09. Еще одна бронзовая медаль в копилке национальной сборной команды.

Ахметова Аделина выступала в дисциплине «400 м с барьерами». Ее результат – 57.92 и 5 место на Чемпионате. Легкоатлетка обновила свой личный рекорд.

Прыгун в высоту Антон Боднар занял 8 место. 2 м – максимальная высотная планка, которую преодолел спортсмен.

Третий день соревнований запомнился выступлениями Надежды Дубовицкой в прыжках в высоту, а также Римы Кашафутдиновой, Элины Михиной, Светланы Голендовой, Ольги Сафроновой в женской эстафете.

Девушки завоевали серебряные медали.

Татьяна Нерознак в беге на 3000 м с препятствиями установила национальный рекорд – 10:25.56, тем самым обновила свой личный рекорд. 11 строчка в таблице результатов Чемпионата.

В смешанной эстафете сборную Казахстана представляли Светлана Голендова, Андрей Соколов, Элина Михина и Михаил Литвин. Командный результат - 3:20.73 и 4 место.

Ирина Эктова заняла 4 место в дисциплине «тройной прыжок». Лучший результат сезона, а именно 13.40 установила спортсменка.

В финальный день соревнований Ольга Сафронова подарила любителям отечественной легкой атлетики зрелищное выступление, в результате которого спортсменка завоевала серебряную медаль в беге на 200 метров.

Айгерим Шыназбекова финишировала 8-ой в забеге на 100 метров с барьерами. Лучший результат сезона 13.50.

Свой личный рекорд обновил юный спортсмен Давид Ефремов. С результатом 13.83 атлет занял 6 место.

Также новый личный рекорд установила Татьяна Нерознак в беге на 1500 метров. 4:21.48 и 7 место.