Всемирно известный бренд спортивной одежды Nike стал партнером легкоатлетического клуба Altay Athletics

Всемирно известный бренд спортивной одежды Nike стал партнером легкоатлетического клуба Altay Athletics

Благодаря хорошим результатам спортсменов на лучших международных первенствах, профессиональный казахстанский легкоатлетический клуб Altay Athletics обрел нового партнера в лице всемирно известного производителя спортивной одежды и обуви – Nike, сообщает сайт altayproteam.kz.

Уже с июля 2019 года профессиональные атлеты Altay Athletics выступают в новой форме, предоставленной спонсорской компанией.

Знаковое событие является несомненным успехом казахстанского клуба и его признания на международной легкоатлетической арене. Об этом в интервью altayproteam.kz говорит Генеральный менеджер Altay Athletics Гвидо Тоньони: 

«Прийти к договоренности с мировым производителем экипировки, Клубу которому нет и 2-х лет является несомненным успехом. Для нас самое главное в этом моменте – международное признание и соответственно престижность. Я уверен, сегодня мы единственный легкоатлетический Клуб на постсоветском пространстве, который имеет поставщика экипировки из числа мировых лидеров» 

Справка:

Nike, Inc. - американская компания, Штаб-квартира которой расположена в городе Бивертон, штат Орегона.

Бренд был основан 25 января 1964 года под названием Blue Ribbon Sports, и официально стал Nike, Inc. 30 мая 1971 года. Компания продвигает свою продукцию под собственной торговой маркой, а также Nike Golf, Nike Pro, Nike+, Air Jordan, Nike Skateboarding, а также под дочерними брендами Cole Haan, Hurley International и Converse.

Nike является спонсором многих спортсменов и ведущих спортивных команд, и клубов по всему миру.