В Нур-Султан пройдут детские соревнования Altay Kids Cup III

В Нур-Султан пройдут детские соревнования Altay Kids Cup III

2 декабря в легкоатлетическом манеже Дворца школьников города Нур-Султан состоятся детские соревнования Altay Kids Cup III, приуроченные ко Дню первого Президента Республики Казахстан.

Соревнования пройдут по международной программе Kids Athletics, разработанной международной ассоциацией легкоатлетических федераций World Athletics.

Прим. Kids Athletics является одной из самых больших массовых программ развития в мире спорта. Созданная в 2005, программа была осуществлена в 134 национальных федерациях и охватила больше 13 миллионов детей.
Цели программы - сделать легкую атлетику спортом №1 в школах, обучить детей спорту в целом и легкой атлетике в особенности, и тем самым продвинуть сбалансированный и здоровый образ жизни, а также привлечь и удержать потенциальные спортивные звезды завтрашнего дня.
Программа стремится обеспечить устойчивую и стабильную политику развития легкой атлетики. Цель состоит в том, чтобы представить детям основы легкой атлетики.
Программа предназначена не только для клубов и федераций, но также и для школ и всех учреждений, интересующихся благополучием детей.

В состязаниях примут участие ученики 5-6 классов общеобразовательных учреждений города Нур-Султан. В составе каждой команды заявлены 4 мальчика и 4 девочки.

Награждать победителей Altay Kids Cup III будут Президент World Athletics Лорд Себастьян Коэ, Олимпийская чемпионка 2000г. Ольга Шишигина, Олимпийская чемпионка 2012г. Ольга Рыпакова  и главный тренер национальной сборной Казахстана по легкой атлетике Дмитрий Карпов.

Все юные участники спортивного события получат памятные сертификаты, а победители и призеры удостоятся почетных грамот и медалей.