В этом году с 15 по 24 июля в Юджине пройдет Чемпионат мира по легкой атлетике

В этом году с 15 по 24 июля в Юджине пройдет Чемпионат мира по легкой атлетике

12 спортсменов представят Казахстан на мировом первенстве:

  • Михаил Литвин
  • Шейко Георгий
  • Якушева Галина
  • Репина Полина
  • Дубовицкая Надежда
  • Овчинникова Кристина
  • Ефремова Мария
  • Сафронова Ольга
  • Мамажанова Жанна.
  • Дэйзи Джепкемей
  • Нора Джируто
  • Каролин Кипкируи
     

Все эти атлеты в настоящее время являются претендентами на медали чемпионата мира. В частности, член НСК РК по легкой атлетике Надежда Дубовицкая обладательница Азиатского рекорда, бронзовый призер Чемпионата мира в помещении 2022. Также стоит отметить достижение Жанны Мамажановой, которая побила рекорд марафона, который сохранился с советских времен. Большие шансы у Дейзи Джепкемей, которая совсем недавно заняла первое место на этапе Бриллиантовой лиге в беге с препятствиями на 3000м который прошел в Швейцарии.

Ф.И.О. Дисциплина День, время USA День, время KZ
1.  Кипкируи Каролин Чепкоеч  10000 м 16.07.2022 – 12:20 финал 17.07.2022 – 01:20 финал
5000 м 20.07.2022 – 16:25 забеги 21.07.2022 – 05:25 забеги
23.07.2022 – 18:25 финал 24.07.2022 – 07:25 финал
2. Джепкемей Дейзи 3000 м с/п 16.07.2022 – 10:35 забеги 16.07.2022 – 23:35 забеги
20.07.2022 – 19:45 финал 21.07.2022 – 08:45 финал
3.  Тануи Нора Джеруто  3000 м с/п  16.07.2022 – 10:35 забеги 16.07.2022 – 23:35 забеги
20.07.2022 – 19:45 финал 21.07.2022 – 08:45 финал
4.  Ефремова Мария  Тройной прыжок  16.07.2022 – 10:30 квалификация 16.07.2022 – 23:30 квалификация
18.07.2022 – 18:20 финал 19.07.2022 – 07:20 финал
5. Мамажанова Жанна Марафон 18.07.2022 – 06:15 финал 18.07.2022 – 19:15 финал
6.     Сафронова Ольга     Бег 100  16.07.2022 – 17:10 забеги 17.07.2022 – 06:10 забеги
17.07.2022 – 17:33 полуфинал 18.07.2022 – 06:33 полуфинал
Бег 200   18.07.2022 – 18:00 забеги 19.07.2022 – 07:00 забеги
19.07.2022 – 18:05 полу-финал 20.07.2022 – 07:05 полу-финал
21.07.2022 – 19:35 финал 22.07.2022 – 08:35 финал
7.   Литвин Михаил   400 метров   17.07.2022 – 11:05 забеги 18.07.2022 – 00:05 забеги
20.07.2022 – 19:15 полу-финал 21.07.2022 – 08:15 полу-финал
22.07.2022 – 19:35 финал 23.07.2022 – 08:35 финал
8.  Дубовицкая Надежда  Прыжки в высоту  16.07.2022 – 11:10 квалификация 17.07.2022 – 00:10 квалификация
19.07.2022 – 17:40 финал 20.07.2022 – 06:40 финал
9.  Овчиникова Кристина  Прыжки в высоту  16.07.2022 – 11:10 квалификация 17.07.2022 – 00:10 квалификация
19.07.2022 – 17:40 финал 20.07.2022 – 06:40 финал
10.  Шейко Георгий  Спортивная ходьба 20 км 15.07.2022 – 15:10 финал 16.07.2022 – 04:10 финал
Спортивная ходьба 35 км. 24.07.2022 – 06:15 финал 24.07.2022 – 19:15 финал
11.  Якушева Галина  Спортивная ходьба 20 км 15.07.2022 – 13:10 финал 16.07.2022 – 02:10 финал
Спортивная ходьба 35 км. 22.07.2022 – 06:15финал 22.07.2022 – 19:15финал
12. Репина Полина Спортивная ходьба 35 км. 22.07.2022 – 06:15финал 22.07.2022 – 19:15финал