13 декабря в преддверии празднования Дня независимости Республики Казахстан в новом спортивном комплексе Aspan состоится детский Кубок на призы Акима г.Нур-Султан. Состязания пройдут по международной программе Kids Athletics, разработанной Международной Ассоциацией легкоатлетических Федераций World Athletics.
Программа Кубка:
1. Бросок набивного мяча с положения «на коленях»,
2. Метание «ракеты»
3. Прыжки с места
4. Эстафета «Формула-1»
5. Многоскоки
6. Бег с барьерами
В командных соревнованиях примут участие ученики 5-6 классов общеобразовательных учреждений города Нур-Султан. Шесть команд по шесть человек: три мальчика и три девочки.
Кубок Kids Athletics на призы Акима г.Нур-Султан может стать отличной площадкой для выявления одаренных ребят среди учащихся столичных школ, по результатам которого городская Федерация во главе с его новым руководителем намерена привлекать одаренных детей к профессиональным занятиям легкой атлетикой.
Напоминаем, 11 декабря аким столицы Алтай Кульгинов был избран на пост Президента Федерации легкой атлетики г.Нур-Султан. Градоначальник поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что развитию «королевы спорта» будет уделяться должное внимание, в том числе инфраструктуре:
«Учитывая достижение и недостатки необходимо двигаться вперёд. Лёгкая атлетика - близкий мне по духу вид спорта».
Спонсор детских состязаний на призы Акима г.Нур-Султан Gas Energy.
Gas Energy - крупный казахстанский производитель и поставщик энергоресурсов, который принадлежит ТОО "АвтоГаз Трэйд". Компания специализируется на реализации дизельного топлива и бензина, а также сжиженного нефтяного газа, используемого в строительстве заправочных станций для электромобилей. Компания ведет активную политику в оздоровлении экологии и развивает сеть газозаправочных станций и АЗС в регионах присутствия, используя при этом только проверенные технологии и инновации.