Утвержден состав штатной Национальной сборной Казахстана на 2020 год

Утвержден состав штатной Национальной сборной Казахстана на 2020 год

Федерация утвердила список штатной сборной на 2020 год, в который вошли 33 спортсмена и 13 тренеров.

Спортсмены:

1. Айдосова Диана Кайратовна - с/х 20000;
2. Ан Виктория Викторовна - 100м, 200м;
3. Ахметова Аделина Ерболовна - 400 м с/б;
4. Богданова Надежда Витальевна - семиборье;
5. Голендова Светлана Владимировна - 400м, эстафета 4х100м;
6. Григорьев Владислав Викторович - 100м, 200м; 
7. Григорьев Сергей Владимирович - прыжок с шестом;
8. Дубовицкая Надежда Васильевна - прыжки в высоту;
9. Ефремов Давид Александрович - 110м с/б;
10. Жанатбек Гульжанат Ержанкызы - марафон; 
11. Земс Вячеслав Андреевич - 110м с/б;
12. Иванов Иван Алексеевич - толкание ядра;
13. Каспер Александр Романович - 100м, 200м;
14. Кашафутдинова Рима Ильфатовна - 4х100;
15. Коблов Дмитрий Сергеевич - 400с/б;
16. Литвин Михаил Сергеевич - 400м;
17. Лошкарев Роман Михайлович - прыжки в высоту;
18. Мамажанова Жанна Канатовна - 10000м, марафон; 
19. Михина Элина Дмитриевна - 200м, 400м, эстафета 4х100м;
20. Мукашева Маргарита Евгеньевна - 800м;
21. Нерознак Татьяна Александровна - 1500м, 3000м, 5000м;
22. Нусупбекова Диана Ерденкызы - метание молота;
23. Овчинникова Мария Анатольевна - тройной прыжок;
24. Репина Полина Викторовна - спортивная ходьба 20000м;
25. Рыкова РегинаАлександровна - спортивная ходьба 20000м;
26. Рыпакова Ольга Сергеевна - тройной прыжок;
27. Сафронова  Ольга Евгеньевна - 100м, 200м;
28. Соколов Андрей Олегович - 400м, 200м; 
29. Филиппов Никита Викторович - прыжки с шестом;
30. Шейко Георгий Николаевич - спортивная ходьба 20000м;
31. Шыназбекова Айгерим Еркинбеккызы - 100м с/б;
32. Эктова Ирина Андреевна - тройной прыжок;
33. Якушева Галина Александровна - спортивная ходьба 20000м.

Тренера:

1. Карпов Дмитрий - главный тренер;
2. Засимович Сергей - тренер; 
3. Алексеев Сергей Дмитриевич - тренер;
4. Рыпаков Денис Сергеевич - тренер;
5. Никитенко  Любовь Ивановна - тренер;
6. Дениско Александр Викторович - тренер;
7. Азарова Татьяна Николаевна - старший тренер по спринту и барьерам; 
8. Евсюков Виктор Александрович - старший тренер по метаниям;
9. Карпова Ирина Владимировна - старший тренер по многоборью;
10. Назарова ТатьянаАнатольевна - старший тренер по резерву;
11. Валиев Роман Газизович - старший тренер по прыжкам;
12. Ермоленко Наталья Георгиевна - старший тренер по спортивной ходьбе;
13. Тулапин Сергей Александрович - старший тренер по выносливости.

Спортивный директор - Кукин Павел.

Главный судья - Устьянцева Ольга.