Третий день Чемпионата Азии U18

В третий день 4 Чемпионата Азии U18 медаль высшего достоинства завоевала Арина Гладышева, получив титул Чемпионки Азии U18 в беге на 3000 метров, спортсменка показала результат 10:09.76.

В беге на 400 метров с барьерами среди девушек Анастасия Колода пересекла финиш второй уступив золото иранской спортсменке на доли секунд – результат 1:01.52. Так же в данной дистанции ее сестра Екатерина Колода заняла четвертое место с результатом 1:02.58. Обе спортсменки обновили свои лучшие сезонные результаты.

Иван Тетерин в беге на 200 метров занял 6 место с результатом 22.25.

Мария Шувалова в беге на 200 метров заняла 5 место с результатом 25.07, и это новый личный рекорд спортсменки в данной дисциплине.

Никита Петяхин в беге на 400 метров стал 7-м с результатом 50.77.

В беге на 400 метров с барьерами среди парней Канагат Манаш занял 11 место с результатом 58.91.

В тройном прыжке Диляра Хайбуллина заняла 6 место с результатом 11.99, Ольга Овсекова – 7 место, результат 11.93.

Дарын Токай остановился на 9-й строчке итогового протокола в прыжках в высоту с результатом 1.85.

При поддержке Фонда национального благосостояния Самрук Казына и Фонда поддержки индустрии туризма и спорта Sport Qory.