Спортсменки клуба Altay Athletics выступят на этапе

Спортсменки клуба Altay Athletics выступят на этапе "Бриллиантовой лиги" в Осло

Сегодня, 13 июня, в норвежском Осло состоится этап "Бриллиантовой лиги" Bislett Games. За медали и рейтинговые очки будут бороться представительницы казахстанкого клуба Altay Athletics.

Нора Джеруто и Дейзи Джепкемей выступят на дистанции 3 000 метров с препятствиями. Всего в стартовом протоколе значатся 17 спортсменок.
Среди них присутствует рекордсменка мира (3500 метров с препятствиями) из Кении Беатрис Чепкоеч. Легкоатлетка на Олимпиаде-2016 финишировала на четвертом месте. В данный момент она с восемью очками возглавляет рейтинг "Бриллиантовой лиги" в этой дисциплине.

К слову, в Осло на дорожку выйдет вся тройка лучших по промежуточным итогам прошедших этапов турнира. Так, стартовать будут и кенийка Селлифин Чептик Чеспол (второе место), и Перут Чемутай из Уганды (третье место). Добавит конкуренции бронзовая призерка ОИ-2016 из США Эмма Кобурн. По времени Нур-Султана забег состоится в ночь на 14 июня в 01:10.

Сам же этап начнется в 23:00. Соревнования пройдут в 13 дисциплинах. Очки будут разыграны в таких видах программы, как: прыжки в высоту (женщины), толкание ядра (женщины), прыжки с шестом (мужчины), 400 метров с барьерами (женщины), тройной прыжок (женщины), 3000 метров (мужчины), метание копья (мужчины), 100 метров с барьерами (женщины), 100 метров (мужчины), 3000 метров с препятствиями (женщины), 400 метров с барьерами (мужчины), 200 метров (женщины), 1 миля (мужчины).

Открывать турнир будут представительницы прыжков в высоту. Здесь состоится дуэль между россиянкой Марией Ласицкене и украинкой Юлией Левченко.Обе входят в число лучших спортсменок в этом виде. Ласицкене и вовсе не проигрывала достаточно давно.