Состоялась встреча руководителя НТЦ Федерации с менеджером центра Michael Johnson Performance Сильвестром Мокамба

Состоялась встреча руководителя НТЦ Федерации с менеджером центра Michael Johnson Performance Сильвестром Мокамба

В эти дни руководитель научно-технического центра Федерации Александр Кругликов находится в городе Даллас (США). 

В рамках визита директора НТЦ в Америку состоялась его встреча с Сильвестром Мокамба, представителем центра эффективности Майкла Джонсона Michael Johnson Performance. 

Майкл Джонсон - четырехкратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира по легкой атлетике. Американский спринтер после завершения своей карьеры основал «Центр эффективности Майкла Джонсона», который помогает атлетам раскрыть свой потенциал путем внедрения разработанной тренировочной методики. Этот проект позволяет улучшить качественную подготовку спортсменов, а также повышает квалификацию тренеров.

Методика данного центра, прежде всего, рассчитана на помощь федерациям и представителями циклических видов спорта. Это некоторые виды легкой атлетики, плавание, биатлон, триатлон, велоспорт, гребля. 

Специалисты центра: 

1.    Занимаются оценкой спортсменов, используя последние достижения в области спортивной науки, медицины и новейшие технологии. Предоставляют подробный отчет об улучшении спортивных результатов, снижении риска травм и продлении карьеры спортсмена. 

2.    Представляют образовательные программы по повышению квалификации тренеров, предназначенные для расширения возможностей специалистов по определенным дисциплинам и обучают методологии, используемой в MJP. 

3.    Проводят подготовку атлетов в учебно-тренировочном лагере при центре, оснащенном новейшим оборудованием и всеми удобствами для развития.

По словам Александра Кругликова, переговоры с менеджером Сильвестром Мокамба прошли в дружеской обстановке, и на данный момент достигнуты определенные соглашения по сотрудничеству Федерации с американским центром как в области подготовки элитных спортсменов, так и в направлении повышения квалификации казахстанских тренеров.