IAAF ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС ФИЛЬМОВ НА ТЕМУ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ ДЛЯ МОЛОДЫХ КИНЕМАТОГРАФИСТОВ

IAAF ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС ФИЛЬМОВ НА ТЕМУ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ ДЛЯ МОЛОДЫХ КИНЕМАТОГРАФИСТОВ

Работая в сотрудничестве с Международным кинофестивалем легкой атлетики (FICA), департаменты наследия и вещания ИААФ объявили конкурс мобильных фильмов для молодых кинематографистов со всего мира.

Конкурс, открытый для всех начинающих кинематографистов, независимо от опыта в возрасте до 23 лет, проводится в жанре короткометражных спортивных фильмов продолжительностью не более двух минут, снятых на мобильные телефоны.

Призом победителя станет шестидневная поездка на двоих на чемпионат мира ИААФ U20 Nairobi 2020, который пройдет в июле следующего года в столице Кении, и включает в себя перелеты в оба конца и проживание в отеле на основе ночлега и завтрака.

Несколько правил:

-Создатели фильма ограничены одним представлением;
-Фильм должен быть снят полностью на мобильном и подключенном устройстве (смартфоны, планшеты) в формате HD или 4K (720p, 1080P, 4K), вертикальном или горизонтальном. Фильмы, сделанные на других типах камер (таких как DSLR, видеокамера, GoPro и т. Д.), Не будут приняты;
-Фильм не должен превышать двух минут;
-Фильмы на других языках должны включать английские субтитры;
-Конкурс открыт для всех кинематографистов, которым до 31 декабря 2019 года не исполнится 23 года.

Заполнить форму заявки на участие можно по ссылке: 

https://www.iaaf.org/responsive/download/downloadregistration?token=hjp9czmj7ka0u4cpgwcllzikld44sw580fc8cjk 

Последний срок подачи заявок на участие в конкурсе - 4 октября 2019 года.

Победитель будет выбран жюри FICA и объявлен на втором выпуске фестиваля FICA, который пройдет с 4 по 9 ноября 2019 года в Сан-Себастьяне, Испания.

Источник: iaaf.org