С 11 по 13 июня в Алматы прошел XXXII Чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике

В течении трех дней почти 300 спортсменов из 17-ти регионов Казахстана боролись за золотые медали и звание «Чемпион Казахстана».

По итогам командной борьбы на первом месте уверенно закрепилась Карагандинская область, набрав 33844 очка, второе место заняла Восточно-Казахстанская область 29972 очка и третье место заняла команда города Алматы 19478 очков.

Самым ярким событием чемпионата стал рекорд Ясмины Токсанбаевой в ходьбе на 20км, среди молодёжи. Ясмина показала результат - 1:36:52.46

Мы поздравляем всех победителей и призеров и желаем улучшения результатов и новых побед в летнем сезоне.

Соревнование проведены при поддержке Министерства туризма и спорта, фонда Самрук-Казына, корпоративного фонда поддержки индустрии туризма и спорта, компаний "Казцинк" и Тассай.