Результаты казахстанских атлетов на чемпионате Мира по кроссу

Сегодня, 30 марта, состоялся Чемпионат мира по кроссу в датском городе Архус.

Напоминаем, в этой стране турнир проходил впервые в истории. В соревнованиях имели возможность участвовать взрослые спортсмены и юниоры (U20).

Легкоатлеты бежали по двухкилометровой трассе на территории музея археологии и этнографии Моэсгор. На каждом круге спортсмены забирались по наклонной крыше главного здания музея.

В Чемпионате приняли участие сборные команды из более чем 60 стран мира. Казахстан представляли три спортсмена: Саид Сулайманов, Мадина Керимова, Ильхам Еркабаев.

1. В забеге на 10 километров Саид Сулайманов стал 129-ым в турнирной таблице. Спортсмен показал результат 38:58.
  2. Дистанцию 8 км Ильхам Еркабаев пробежал за 29:12. Юниор занял 90-ую строчку.
  3. Юная атлетка, Мадина Керимова финишировала 95-ой. 6 км она пробежала за 26:11.