Онлайн-забег: Ольга Рыпакова проведет разминку и даст старт забегу в прямом эфире

Онлайн-забег: Ольга Рыпакова проведет разминку и даст старт забегу в прямом эфире

Федерация легкой атлетики Казахстана совместно с Vesti.kz 1 мая в рамках Дня единства народа Казахстана проведут онлайн-забег в домашних условиях.

Начало старта запланировано на 11:00 по времени Нур-Султана. Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова проведет разминку в прямом эфире инстаграм-страницы Федерации и объявит старт забега.

Любители бега могут преодолеть одну из трех дистанций, выбрав подходящую для себя в соответствии со своим физическим состоянием: один, пять или десять километров.

Условия участия:

1. Зарегистрироваться в мобильном приложении Strava для отслеживания результатов.

2. Отправить на email-адрес info@kazathletics.kz:
• ФИО;
• название аккаунта в программе Strava;
• адрес электронной почты.

3. Заранее продумать маршрут. Это может быть дом, квартира, либо территория в виду дома. Необходимо выполнять требования властей и не выходить на пробежку в места, которые еще находятся под запретом.

4. Не забыть включить на телефоне, часах или браслете программу Strava, чтобы зафиксировать результат.

5. После забега выложить у себя на странице в Instagram видеоотчет забега со своим результатом, а также отметить страницы Федерации легкой атлетики @qazathletics и Vesti.kz @vestikzsport c хештегом вашей дистанции #онлайн1км #онлайн5км #онлайн10км. Учитываться в подведении итогов будут видео и результаты, выложенные в Instagram до 18:00 1 мая по времени Нур-Султана.

Онлайн-забег поддержала сеть автозаправочных комплексов GASENERGY.

*ТОО «Автогаз Трэйд» более 5 лет на рынке Казахстана специализируется на розничной реализации нефтепродуктов и сжиженного газа.

На сегодняшний день функционирует 21 автозаправочный комплекс GASENERGY и 150 газовых моноблоков в 7 регионах: Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Караганда, Кызылорда, Павлодар и Тараз.

До конца 2020 года компания планирует открыть еще 20 АЗК и в ближайшие 3 года увеличить их количество до 60.