Муханбетулы Даурен Муратбай – новый президент Федерации лёгкой атлетики Мангистауской области

Муханбетулы Даурен Муратбай – новый президент Федерации лёгкой атлетики Мангистауской области

Мұратбай Дәурен Мұханбетұлы родился 9 мая 1988 года в городе Актау Мангистауской области. Имеет высшее образование, окончил Казахский национальный педагогический университет имени Абая по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 2011 году. Работал на руководящих должностях в строительных, инжиниринговых и производственных компаниях, а также в сфере управления качеством образования. Возглавлял ряд предприятий в городе Актау и региональную федерацию «Қазақ күресі» по Мангистауской области.

В настоящее время совмещает должности директора Представительства АО НК «КазМунайГаз» в городе Актау и генерального директора ТОО «Oil Construction Company». Участвовал в реализации крупных инфраструктурных и производственных проектов регионального значения.